Пожалуйста, если вы используете блокировщики рекламы, отключите их на данном сайте. Из-за минимальной доходности блога я вынуждена работать только офф-лайн, поэтому вы не можете получать новые уникальные материалы. Давайте помогать друг другу! Спасибо.

пятница, 21 декабря 2018 г.

Что делать, если муж изменяет?

Женское соперничество

Почему муж изменяет? Что делать, если вы хотите вернуть загулявшего с другой мужа? Как победить соперницу и вернуть интерес к себе?

Что-то случилось... Вы пока еще не знаете что, но с каждым днем все тревожнее становится на душе — поведение мужа резко изменилось. У, в общем-то, спокойного мужчины вдруг стали повторяться неоправданные вспышки злости, появилась какая-то пренебрежительность. Супружеская близость становится все реже и реже, а иногда ни с того, ни с сего взрывается бурным всплеском. Муж, который терпеть не мог заходить в магазины и вообще мало разбирался в тонкостях своего туалета, вдруг стал без вашей помощи обзаводиться новой туалетной водой, покупать элегантные галстуки, задерживаться на работе, исчезать по делам в выходные дни, говорить по телефону с предосторожностями, стараясь, чтобы вы не слышали разговора. Неожиданно «забарахлил» телефон: молчание или короткие гудки на ваше «алло».

С денежными делами тоже началась чехарда: или неожиданные щедрые подарки, или какие-то «заначки», невнятные ссылки на вынужденные траты. И, наконец, явные улики – запах незнакомых духов, чужие волосы на пиджаке, след губной помады на рубашке...

Вы уже догадались, что все это подтверждение того, что случилась беда – измена (хотя вполне может быть, что все эти, с вашей точки зрения, неоспоримые улики — всего лишь стечение обстоятельств: подружка сына молчит, не решаясь заговорить в телефонную трубку, след помады – после дружеской вечеринки на службе, ну и т.д.).

Но если все-таки это измена? Не впадайте сразу же в панику. Ваше оружие – терпение. Ни в коем случае не идите сгоряча на «разговор начистоту». Во-первых, это может быть курортный роман, который исчезнет с окончанием сезона. Или роман служебный: видя ежедневно коллегу, притом не всегда на высоте (и в поведении, и во внешности), отрезвление может наступить довольно скоро. И, в-третьих, роман на стороне тоже способен быстро выдохнуться: мужчины не любят осложнений — поиск места встречи, неприятные объяснения с начальником из-за частых отлучек в служебное время или дома – с женой только в первое время не кажутся преградой, ибо постепенно притупляющееся чувство новизны теряет свою прелесть, и цена тайных встреч начинает становиться чрезмерной.

Терпение, моя дорогая, вы умница, что остановились...

А теперь давайте посмотрим, чего вы избежали. Предположим, произошло объяснение. Супруг немедленно переложил бы свою вину на вас: перечисление всех ваших недостатков вряд ли вызвало бы у вас раскаяние, скорее наоборот — могла начаться серия жутких скандалов, и это дало бы основание мужу считать себя невинной жертвой и получать нежное сочувствие от вашей соперницы, что, конечно, способствовало бы их сближению.

Если вы хотите сохранить семью, избегайте крайностей: око за око – не лучший способ действия. Заведя себе в отместку «сердечного друга», вы дадите мужу право считать, что вы квиты, вернее, что именно вы и виноваты в разводе (раз изменили). Ни в коем случае не поступайте так. Ограничьтесь полумерами: несколько раз (но нечасто!) вернитесь домой немного позже прихода мужа, при этом будьте оживленной, нарядной и... чуть-чуть рассеянной. На вопросы заметившего необычность вашего поведения супруга ищите «правдоподобный» (не связанный с мужской темой) ответ, не напуская тайны. Впрочем, для «пика» любви на стороне это малопригодно, способ эффективен, когда порочная связь пошла на убыль.

В случаях, когда «маленькие хитрости» не помогают, попробуйте посоветоваться со специалистом – консультантом по браку (телефон доверия), сексопатологом – они дадут вам вполне квалифицированные советы по тактике поведения. Но следует готовиться к тому, что нужно будет круто менять привычную линию поведения —- это трудно. Придется, во-первых, осознать свои ошибки: на стороне муж (или жена) ищут то, чего не нашли в семье, – нежность, полноценную чувственность, взаимопонимание, чуткость, покой и уют. наконец. Все это, как бы ни было тяжело, каким бы неприятным ни казался изменник, вы должны будете предоставить в полное его распоряжение, если хотите сохранить семью.

Если муж раскается и порвет всякие отношения с соперницей, вам и в этом случае может оказаться нелегко: не исключено, что у него начнется депрессия, будут мучить воспоминания о счастливых моментах встреч с другой, может быть, возникнет искушение хотя бы раз встретиться с ней (вот этого надо постараться не допустить!), и такая адская жизнь продлится не две-три недели, а гораздо дольше.

Надо ненавязчиво внушить ему мысль: «Я люблю тебя и не разлучу тебя с детьми, я всё время буду любить тебя. Но мне очень тяжело».

Параллельно можно пойти и на такую игру: знакомый, на которого можно положиться, проявит на глазах у мужа необычный интерес к вам: задержавшийся «с работы» супруг вдруг обнаружит подарочный букет в вазе («откуда цветы?» — «купила»...) несколько раз в присутствии супруга раздадутся «молчаливые» звонки (от верной подруги) или «кто-то» на другом конце провода будет бросать трубку на голос вашего мужа, Ну мало ли еще каких «подкрепляющих» мелочей (остерегайтесь только грубых фальсификаций) в качестве профилактики выздоравливающего «пациента» можно рекомендовать!

Но самое-самое главное – улыбка в ваших глазах, радость встречи, внимание, ни тени упрека за прошлое, покой, уют и искренняя любовь в доме.

И вполне возможно, что ваш брак станет даже крепче, чем раньше. Как говорил прекрасный французский писатель Андре Моруа («Письма к Незнакомке» — большое подспорье в нашем случае): Вы одержали нелегкую победу, мадам, поздравляю.

Уважаемые друзья! Если данная статья была вам полезна, поделитесь ею с вашими друзьями в соцсетях с помощью кнопок «опубликовать» прямо под этим постом. Вы можете также подписаться на мой блог и получать уведомления о новых интересных материалах (подписка оформляется через форму вверху на панели справа), вы можете комментировать эту и любую другую статью. А пока всё, увидимся в других статьях моего блога.

***Публикация подготовлена по материалам издания «Нормальная жизнь» (№1, 1998), автор С. Ткаченко***

Комментариев нет:

Отправить комментарий